Дизайн интерьера

Коворкинг в школе

Творческий конкурс на трансформацию школьной библиотеки в современный коворкинг для объекта девелопера группы компаний ПИК.

Творческий конкурс, организованный Агентством Projectnext, компаниями Tarkett и Akzo Nobel (бренд Dulux), на трансформацию школьной библиотеки в современный коворкинг для объекта девелопера группы компаний ПИК — школы нового поколения в ЖК «Белая Дача».

Предыстория

Продолжая практику успешного конкурса «АрхиКлиника», организованного агентством Projectnext, ГК ПИК вместе с компанией Tarkett, а также при поддержке Akzo Nobel находят новые «белые пятна» в дизайне отечественных социальных объектов. На очереди школа. Какое место в школе самое пустое? Отвечаем — библиотека. Зарубежный опыт предлагает широкое понимание функций этого пространства: это и ресурсный центр с устройствами широкоформатной печати, и переговорные для подготовки школьных проектов, и место, где можно уединиться.

Вызов

Проект школы при ЖК «Белая Дача» со специализацией биоинженерия будет завершен в 2022 году. Для того, чтобы новый формат помещений был востребован, ГК ПИК пригласил прогрессивного директора школы, который примет участие в формировании технического задания и оценке результатов конкурса. После уроков всей этой инфраструктурой могут пользоваться не только школьники, но и взрослые из прилегающей застройки. Самое удивительное, что в рамках действующих норм в РФ всё это возможно. Почему бы не подумать над форматом районного коворкинга для детей и взрослых?

Задание

Творческое задание включает визуальную разработку дизайна интерьера нескольких принципиальных зон коворкинга-библиотеки, выбора материалов и цветов с учетом особенностей детской психологии и восприятия, а также специфики сценариев и функциональной продуманности пространства.

Проект может подан от команды из нескольких человек, при регистрации достаточно указать данные только одного из представителей команды.

Призовой фонд

• 1-место: Денежный приз в размере 150 000 рублей и поездка в Голландию в Центр цвета Akzo Nobel и на завод Desso (Tarkett).
• 2-место: Денежный приз в размере 50 000 рублей и поездка в Голландию в Центр цвета Akzo Nobel и на завод Desso (Tarkett).
• 3-место: Сертификат на 50 000 рублей на материалы Akzo Nobel.

Победители и участники конкурса «Коворкинг в школе», которые предложат креативные и реализуемые идеи, получат приоритетное право стать партнером ПИК и принять участие в реализации проекта.

Сроки проведения конкурса: август – ноябрь 2019 года.

Техническое задание: все материалы одним архивом

Подробности

5 сентября состоялся установочный семинар.

Видеозапись семинара

Для участников конкурса мы создали совместный WhatsApp чат с организаторами и заказчиками конкурса. Это удобный способ задать вопросы и быстро получить на них ответы. Вы можете добавиться в чат по ссылке
https://chat.whatsapp.com/JqnsupAJCSeIGSlV5A3UJ4

Презентация лучших проектов и награждение победителей конкурса состоится 28 ноября в рамках форума Testing Future.

Жюри

Алексей Алмазов, вице-президент ПАО ПИК
• Инна Халитова, руководитель Бюро комплексного проектирования cоциальных объектов ПИК-Проект
• Мария Артамонова, директор школы при ЖК «Белая Дача»
• Ирена Бранков, директор Дизайн Центра Tarkett
• Хелен ван Гент, креативный директор Международного центра эстетики Akzo Nobel
• Никита Токарев, архитектор, директор Архитектурной школы МАРШ

Партнеры конкурса: Tarkett, Akzo Nobel (бренд Dulux)
Специальный партнер: Архитектурная школа МАРШ

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.projectnext.ru

Контакты

Мария Михайлова
+7 916 607-31-63
school-co@yandex.ru

Организаторы и партнеры конкурса

Группа Компаний ПИК — крупнейшая российская девелоперская компания, реализующая проекты в Москве, Московской области и регионах России. Группа работает на рынке с 1994 года и специализируется на проектах в сегменте доступного жилья. С начала деятельности компания построила около 19 млн кв.м. жилой недвижимости, обеспечив квартирами более 300 тысяч российских семей. Создавая не просто жилые кварталы, а продуманные пространства для комфортной жизни, компания интегрирует в застройку объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы и поликлиники для взрослых и детей. www.pik.ru

Tarkett — международная компания, один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий для жилых и общественных помещений. Уже более 130 лет компания Tarkett предлагает качественные, безопасные решения, постоянно заботясь об улучшении жизни своих покупателей. Ежедневно Tarkett реализует 1,3 миллиона квадратных метров напольных покрытий для больниц, школ, жилых помещений, гостиниц, офисов, магазинов и спортивных залов в более чем 100 странах по всему миру. Широкий ассортимент напольных покрытий Tarkett (виниловые покрытия, паркетная доска, ламинат, ковровые и спортивные покрытия, натуральный линолеум, Art Vinyl) помогает создавать атмосферу комфорта, уюта и защищенности, положительно влияет на продуктивность и эмоциональную сферу человека. www.tarkett.ru

АzkoNobel — международный химический концерн (штаб - квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из крупнейших мировых производителей лакокрасочных. Dulux – самая известная торговая марка интерьерных красок AkzoNobel в России. Линейка Dulux Diamond – прочность алкидного покрытия и экологичность водных красок, линейка, Dulux Ultra Resist–уникальные компоненты для семикратного запаса прочности. Международный центр эстетики задает тренды в цвете и обновляет собственный веер, в котором собрано более 2 000 актуальных оттенков. Dulux - это «зеленые» материалы: краски на всех этапах, от производства до нанесения, являются дружественными окружающей среде. www.duluxexpert.ru

Архитектурная школа МАРШ на протяжении 7 лет успешно создает архитектурное образование европейского качества в России. Школа работает по авторским программам в сотрудничестве с LMU, факультетом The Cass. Для подготовки профессиональных, думающих и ответственных специалистов МАРШ привлекает ведущих российских и зарубежных архитекторов-практиков. Выпускники МАРШ получают британский диплом, что позволяет им вести практику во всем мире. Кроме программ бакалавриата и магистратуры, школа создает новые образовательные курсы, регулярно проводит открытые лекции, участвует в выставках, ежедневно доказывая, что образование может быть интересным. www.march.ru

Projectnext — независимое агентство, специализируется на организации конкурсов по архитектуре и дизайну. С 2009 года Projectnext организовано более 30 открытых и закрытых конкурсов для известных российских и зарубежных компаний, в числе которых: ГК «Росатом», Галс-Девелопмент, Баркли, Millhouse, рекламное агентство Таргет-Медиа, Philips, WWF, Дизайн-завод «Флакон», Nayada и многие другие. www.projetnext.ru